Правильные решения и ответы на любые задания для школьника или студента быстро онлайн. А если не нашли нужное решение или ответ, то задайте свой вопрос нашим специалистам.

1) Почему именно в России идеи "регулярного" государства нашли благодатную почву для...

0 голосов

1) Почему именно в России идеи "регулярного" государства нашли благодатную почву для применения?

2) 18столетие нередко называют "золотым веком" российского дворянства. Однако существует мнение о том, что для самих дворян время беспрестанного служения царю и Отечеству отнюдь не казалось "золотым веком". Есть ли противоречия между двумя этими точками зрения? Обоснуйте свой ответ


История Начинающий (261 баллов)
Дан 1 ответ
0 голосов

1)Конечно же в России была сильная центральная власть и крепостничество-это и есть благодатная почва,большая территория и неравномерность расслеления,но при этом очень пестный национальный состав-следовательно требуется большой аппарат для управления и притом постоянная внешняя угроза-Россия между Европой и Азией и начиная с Киевской Руси первыми сталкивались с кочевыми племенами.Религиозный аспект-ортодоксальное православие.

2)Т.к именно этот век приходиться правление Петра I,Елизаветы и Екатерины II. Их заслуги перед Родиной перечислять излишне.При Петре вес набрало купечество,он поднял их до уровня бояр.Т.к именно купцы помогали ему всем неоюходимым.Потому что бояре ничего не делали.Да и вообще знать стала пообразованнее т.к Пётр требовал этого.Конечно было много политиков....Были люди которые считали,что царь это всё для страны России. A Елизовета просто продолжила дело отца просто она на удачно выбирала министров Большинство из которых делали успехи для России.Екатерина была поклонницей Петраи всей душой любила Росссию т.к она обрела настоящую родину.

...