Правильные решения и ответы на любые задания для школьника или студента быстро онлайн. А если не нашли нужное решение или ответ, то задайте свой вопрос нашим специалистам.
0 голосов

Килограмм винограда стоит 92 рубля . Сколько стоит 1,8 кг этого винограда?

от (25 баллов) 1 в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
 
Лучший ответ

1 кг - 92 руб.

1,8 кг - ? руб.

Решение:

I способ:

составим пропорцию:

1 кг - 92 руб.

1,8 кг - х руб.

x=\frac{1,8\cdot92}{1}=1,8\cdot92=165,6 (руб.) или 165 руб. 60 коп.

II способ:

1,8·92=165,6 (руб.)

Ответ: 165 рублей 60 копеек стоит 1 кг 800 г винограда.

от БОГ (172k баллов) 3 3 5
0 голосов

92*1,8= 165,6

Ответ: 165 рублей 60 копеек. 

от Начинающий (108 баллов) 1
...