Правильные решения и ответы на любые задания для школьника или студента быстро онлайн. А если не нашли нужное решение или ответ, то задайте свой вопрос нашим специалистам.
0 голосов

апельсины подешевели на 30 % .сколько апельсинов теперь можно купить на теже деньги на которые раньше покупали 2,8 кг ???ответь дайте в килограммах

от (15 баллов) 1 в категории Алгебра

1 Ответ

0 голосов
 
Лучший ответ

2,8 кг - 100 процентов

 

2,8/100=0,028 (1 процент)

так как подешевели на 30 процентов следовательно теперь 2,8 кг = 70 процентов

100+30= 130 процентов тперь можем купить

0,028*130=3,64 (кг)

ответ: 3,4 кг

от Бакалавр (14.6k баллов) 2 2 3
...