• Регистрация
Правильные решения и ответы на любые задания для школьника или студента быстро онлайн. А если не нашли нужное решение или ответ, то задайте свой вопрос нашим специалистам.
0 голосов

Конфеты и печенья стоят 800 руб, печенье и вафли стоят 600 руб, конфеты и вафли стоят 640 руб. сколько стоит каждый продукт в отдельности?

спросил от (56 баллов) в категории Математика
0

совсем недавно решали аналогичные задачи здесь - без системы уравнений

0

ответ такой конфеты – 420 руб., печенье – 380 руб., вафли –220 руб а какое решение????

0

нужно сложить все суммы парные 800 600 и 640 - получим киличество ответ всего умноженнок на 2 - понимаешь почему?

0

получится 2040, разделим пополам и узнаем сумму всех сладостей 1020

0

теперь когда мы знаем сумму всех - можно вычислить каждого из пары

0

конфеты и печения 800 а все три 1020 значит вафли? 220 и так далее

0

спасибо!!!!!!

1 Ответ

0 голосов

Конфеты - К, печенье - П, вафли - В
К+П=800
П+В=600
К+В=640
К+П+П+В+К+В=800+600+640
2К+2П+2В=2040
2(К+П+В)=2040
К+П+В=2040:2=1020
800+В=1020
В=1020-800=220 р.
П+220=600
П=600-220=380 р.
К+380=800
К=800-380=420 р.

ответил от Супер бакалавр (19.5k баллов) 2 3 3
...